Termine und Veranstaltungen im März 2018

1

Donnerstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

Dig. Kunst Gr. A
Dig. Kunst Gr. B

(Land-Reinhard)

(Land-Reinhard)

2

Freitag

16:30 -18:30

Internet A

siehe WEB-Auftritt

3

Samstag

 

 

 

4

Sonntag

 

 

 

5

Montag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

PC Gruppe 1 – Workshop

Montagsgespräche

(Kleuver)

(Auster)

6

Dienstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

AG Philosophie belegt

Smartphone/Tablet

(Huesmann)

(Müller-Walbrodt)

7

Mittwoch

11-12 Uhr

14:15-16:15 Uhr

Bewegung ist Leben

Englisch Anfänger

(Leithardt)

(Schmidt-Rost)

8

Donnerstag

9:30-10:45 Uhr

11:00-12:15 Uhr

12:30-14:30 Uhr14:45-16:45 Uhr

Englisch: Mittlere - fällt heute aus -

Englisch: Mittlere - fällt heute aus -
Englisch Anfänger mit Vorkenntnissen
Englisch Fortgeschrittene

(Paaß)

(Paaß)
(Hellmann)
(
in Eigenregie)

9

Freitag

10-12 Uhr

17:30-19 Uhr

Windows f. Fortgeschrittene

Internet F

(Seebens)

siehe WEB-Auftritt

10

Samstag

 

 

 

11

Sonntag

10:12 Uhr

10:21 Uhr

10:31 Uhr

Bonn Busbhf (A3) Linie 537

Beuel Hermannstr. Linie 537

Beuel Bhf Gleis 1 RB 27

Wandergruppe

siehe WEB-Auftritt

12

Montag

10-12 Uhr

10-12 Uhr

Französisch

Lernkreis

(Grober)

(Müller-Walbrodt)

13

Dienstag

10-12 Uhr

16-17:30 Uhr

Fotografieren

Linux

(Reiner)

(Müller-Walbrodt)

14

Mittwoch

10:30-12:15 Uhr

11-12 Uhr

16:15-18:15 Uhr

Kunst- u. Literaturrunde

Bewegung ist Leben

Mac-Gruppe

(de Montleart)

(Leithardt)

(Adolf)

15

Donnerstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

Dig. Kunst Gr. A
Dig. Kunst Gr. B

(Land-Reinhard)

(Land-Reinhard)

16

Freitag

10-12 Uhr

16:30 -18:30

Windows f. Fortgeschrittene

Internet A

(Seebens)

siehe WEB-Auftritt

17

Samstag

 

 

 

18

Sonntag

 

 

 

19

Montag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

PC Gruppe 1 – Workshop

Montagsgespräche

(Kleuver)

(Auster)

20

Dienstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

AG Philosophie belegt

Smartphone/Tablet

(Huesmann)

(Müller-Walbrodt)

21

Mittwoch

10-12-Uhr

11-12 Uhr

14:15-16:15 Uhr

PC-Ambulanz

Bewegung ist Leben

Englisch Anfänger - fällt heute aus -

(Adolf)

(Leithardt)

(Schmidt-Rost)

22

Donnerstag

9:30-10:45 Uhr

11:00-12:15 Uhr

12:30-14:30 Uhr 14:45-16:45 Uhr

Englisch: Mittlere -belegt-

Englisch: Mittlere -belegt-
Englisch Anfänger mit Vorkenntnissen
Englisch Fortgeschrittene

(Paaß)

(Paaß)
(Hellmann)
(in Eigenregie)

23

Freitag

10-12 Uhr

17:30-19 Uhr

Windows f. Fortgeschrittene

Internet F

(Seebens)

siehe WEB-Auftritt

24

Samstag

 

 

 

25

Sonntag

 

 

 

26

Montag

10-12 Uhr

10-12 Uhr

Französisch

Lernkreis

(Grober)

(Müller-Walbrodt)

27

Dienstag

10-12 Uhr

13.30-15.30 Uhr

16-17:30 Uhr

Bildbearbeitung Anfänger

Bildbearbeitung Workshop

Linux

(Reiner)

(Reiner)

(Müller-Walbrodt)

28

Mittwoch

10:30-12:15 Uhr

11-12 Uhr

Kunst- u. Literaturrunde

Bewegung ist Leben

(de Montleart)

(Leithardt)