Radler Plan

Wandern 1.HJ 2017

Download
Monatsübersichten Jan bis März 2017
Monatsübersicht 2017_Quartal 1.2016_12_0
Adobe Acrobat Dokument 111.2 KB

 

Termine und Veranstaltungen im März 2017

1

Mittwoch

11-12 Uhr

14-16 Uhr

Bewegung ist Leben

Englisch Anfänger Neu

(Leithardt)

(Schmidt-Rost)

2

Donnerstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

Dig. Kunst Gr. A
Dig. Kunst Gr. B

(Land-Reinhard)

(Land-Reinhard)

3

Freitag

17:30-19 Uhr

Internet siehe WEB-Auftritt

 

4

Samstag

 

 

 

5

Sonntag

 

 

 

6

Montag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

14-16 Uhr

PC Gruppe 1 – Workshop

PC Gruppe 2 – Fortgeschrittene

Montagsgespräche

(Kleuver)

(Kleuver)

(Müller)

7

Dienstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

AG Philosophie

Smartphone/Tablet

(Huesmann)

(Müller-Walbrodt)

8

Mittwoch

10:30-12:15 Uhr

11-12 Uhr

14–16 Uhr

16:15-18:15 Uhr

Kunst- u. Literaturrunde

Bewegung ist Leben

Windows von Null an“

Mac-Gruppe

(de Montleart)

(Leithardt)

(Hartmann)

(Adolf)

9

Donnerstag

9:30-10:45 Uhr

11:00-12:15 Uhr

12:30-14:30 Uhr

14:45-16:45 Uhr

Englisch: Mittlere -belegt-

Englisch: Mittlere -belegt-

Englisch: Einsteiger m.Vorkenntnis -belegt-

Englisch: Fortgeschrittene

(Ryan)

(Ryan)

(Ryan)

(Ryan)

10

Freitag

10-12 Uhr

17:30-19 Uhr

Jetzt helfe ich mir selbst ...-belegt-

Internet siehe WEB-Auftritt

10. bis 12.3. Reise an die Maas

(Seebens)

 

11

Samstag

 

 

 

12

Sonntag

10:08 Uhr

10:15 Uhr

10:46 Uhr

Beuel, Konrad Adenauer Platz Linie 66

Bonn Ubh 4 (Richtung Königswinter)

Dollendorf Bus 520

Wandergruppe

13

Montag

10-12 Uhr

Französisch

(Grober)

14

Dienstag

10-12 Uhr

13.30-15.30h

16-17:30 Uhr

Fotografieren

Workshop Bildbearbeitung F2

Linux

(Reiner)

(Reiner)

(Müller-Walbrodt)

15

Mittwoch

11-12 Uhr

10-12 Uhr

14-16 Uhr

Bewegung ist Leben

PC-Ambulanz

Englisch Anfänger

(Leithardt)

(Adolf)

(Schmidt-Rost)

16

Donnerstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

Dig. Kunst Gr. A
Dig. Kunst Gr. B

(Land-Reinhard)

(Land-Reinhard)

17

Freitag

10-12 Uhr

17:30-19 Uhr

Jetzt helfe ich mir selbst ...-belegt-

Internet siehe WEB-Auftritt

(Seebens)

 

18

Samstag

 

 

 

19

Sonntag

 

 

 

20

Montag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

14-16 Uhr

PC Gruppe 1 – Workshop

PC Gruppe 2 – Fortgeschrittene -

Montagsgespräche

(Kleuver)

(Kleuver)

(Müller)

21

Dienstag

10-12 Uhr

14-16 Uhr

AG Philosophie

Smartphone/Tablet

(Huesmann)

(Müller-Walbrodt)

22

Mittwoch

10:30-12:15 Uhr

11-12 Uhr

14–16 Uhr

Kunst- u. Literaturrunde

Bewegung ist Leben

Windows von Null an“

(de Montleart)

(Leithardt)

(Hartmann)

23

Donnerstag

9:30-10:45 Uhr

11:00-12:15 Uhr

12:30-14:30 Uhr

14:45-16:45 Uhr

Englisch: Mittlere -belegt-

Englisch: Mittlere -belegt-

Englisch: Einsteiger m.Vorkenntnis -belegt-

Englisch: Fortgeschrittene

(Ryan)

(Ryan)

(Ryan)

(Ryan)

24

Freitag

10-12 Uhr

17:30-19 Uhr

Jetzt helfe ich mir selbst ...-belegt-

Internet siehe WEB-Auftritt

(Seebens)

 

25

Samstag

 

 

 

26

Sonntag

 

 

 

27

Montag

10-12 Uhr

Französisch

(Grober)

28

Dienstag

10-12 Uhr

13:30-15:30 Uhr

16-17:30 Uhr

Bildbearbeitung A

Workshop Bildbearbeitung F4

Linux

(Reiner)

(Reiner)

(Müller-Walbrodt)

29

Mittwoch

11-12 Uhr

Bewegung ist Leben

(Leithardt)

30

Donnerstag

 

 

 

31

Freitag

10-12 Uhr

17:30-19 Uhr

Jetzt helfe ich mir selbst ...-belegt-

Internet siehe WEB-Auftritt

(Seebens)